spinner
Главная » АВТО

Когда Mitsubishi впервые показала концепт электромобиля в стиле «Трон» четыре года назад, никто не верил, что у него есть будущее. Тем не менее японская компания продолжила работу над Emirai — именно так называется электромобиль — и представила на днях его третью версию.Электромобиль, созданный в формфакторе роадстера, выглядит так, как будто попал к нам прямиком из будущего. Водительское место обрамлено двумя огромными LCD-панелями с возможностью гибкой настройки. Компью ... Читать дальше »

AVIC, ведущая китайская авиационная корпорация, представила летающий робомобиль на осенней выставке в Тяньцзине. «Быстрая газель» (Шай Линг по-китайски) весит около 100 килограмм и использует шесть винтов для полёта. На земле «Быстрая газель» может ездить на четырёх колёсах, как обычный автомобиль.

Малый размер «Быстрой газели» предопределяет её автономность. Это делает робомобиль хорошим и недорогим выбором для разведывательных миссий. Разработчи ... Читать дальше »

Автомобильные инженеры постоянно находятся в поиске новых материалов, которые способны сделать транспортные средства легче. Но сделать автомобиль из листов картона? Это нечто за гранью добра и зла. Тем не менее двое сотрудников Lexus решили воплотить свою идею в жизнь и действительно создали картонный электромобиль на основе модели Lexus IS Saloon.

Разумеется, мотор, шасси и некоторые другие части авто выполнены из других материалов, но, как вы можете увидеть в о ... Читать дальше »

Компания Tesla Motors сообщила, что выпустила обновление программного обеспечения, которое устраняет изъян в системе безопасности седана Tesla Model S, который мог позволить хакерам получить удаленный контроль над электромобилем. Эксперты в области кибербезопасности заявили, что им удалось получить доступ к Model S и заглушить мотор во время движения на низкой скорости. Это одна из шести обнаруженных уязвимостей, которые позволяют хакерам дистанционно завладеть автомобилем, пишет газет ... Читать дальше »

На Международной Выставке Изобретений 2015 в Женеве был представлен весьма любопытный образец электрического велосипеда. Транспорт получил название Joystick Bike, а основная его особенность, как можно догадаться из названия, состоит в том, что управляется велосипед не при помощи руля, а джойстиком. Создателем его является Иван Форклаз, изобретатель из Швейцарии.Велосипед рассчитан на одного ездока, который располагается в нем полулежа. Под сиденьем байка есть небольшое багажное отделение. Велоси ... Читать дальше »

В США создали машину, которая собирает энергию из воды за счет испарения. Исследователи из Колумбийского университета в Нью-Йорке построили миниатюрный автомобиль, который приводится в движение водяным двигателем. Ученые надеются, что их изобретение приведет к созданию следующего поколения устройств, которые извлекают и используют энергию от естественного испарения.

Руководитель исследования Озгур Шахин (Ozgur Sahin) рассказал, что такие машины обошлись им недорого, п ... Читать дальше »

Несмотря на усилия BMW, Ford и Tesla, электромобили пока еще не получили такого широкого распространения, как бензиновые автомобили. Одним из препятствий на пути к этому является ограниченное количество зарядных станций. Goodyear взялась решать эту проблему по-своему. Компания представила концептуальную покрышку, которая заряжает электромобиль во время стоянки и движения.

Концепт под кодовым названием BH03 выполнен из термоэлектрических материалов, которые генери ... Читать дальше »

Летающие автомобили всегда были чем-то недостижимым, из области научной фантастики. В 1989 году фильм «Назад в будущее 2» обещал нам аэромобили к 2015 году. Пока, как видим, этого не произошло. Надежда на компанию AeroMobil, которая готовится начать продажи летающих автомобилей в 2017 году.
В октябре прошлого года глава словацкой компании AeroMobil Юрай Вацулик объявил о планах по запуску аэромобиля. На днях на фестивале South by Southwest в Остине (американский штат Техас) был ... Читать дальше »

Вход на сайт

    Авторизация через соцсети

Поиск
Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0