spinner
Главная » РОБОТЫ

Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что самыми передовыми странами в развитии робототехники являются именно страны Азии. И чаще всего в новостях о роботах и технологиях их развития упоминаются такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея. Буквально вчера в Пекине завершилась выставка World Robot Exhibition, где было показано множество новинок в этой сфере, а также уже известные, но прошедшие модернизацию модели роботов. Предлагаем взглянуть на некоторые новинки, которые были показаны н ... Читать дальше »

Новая гостиница с персоналом из роботов открылась в Японии. Henn-na Hotel, что переводится как «странный отель», является частью тематического паркового комплекса Huis Ten Bosch в японском городе Сасебо префектуры Нагасаки. Посетители отеля могут воспользоваться услугой доступа в номер с помощью системы распознавания лиц, а управлять удобствами можно через планшет.

Ресурс Gizmag сообщает, что Henn-na Hotel является совместной разработкой лаборатории Kawazoe Институт ... Читать дальше »

Тема искусственного интеллекта очень любима многими режиссёрами современности. О мыслящих машинах снято бесчисленное количество кинокартин в совершенно разных жанрах: боевики, философские притчи, фильмы ужасов и так далее. Но я бы хотел особенно выделить 10 наиболее интересных фильмов, которые обязательно должен посмотреть каждый.

Я уверен, что большая часть наших читателей смотрели все или практически все фильмы из моего списка, представленного ниже. Хочу отметить, что этот то ... Читать дальше »

Инженеры из Швейцарского федерального технологического института и Исследовательского центра Disney в Цюрихе создали робота Beachbot, который наносит гигантские рисунки на песке.

Исходный рисунок может быть создан на мобильном устройстве, а затем передан роботу. Картина на песке пишется около 10 минут. Однако на скорость работы во многом влияет сложность узора, а также некоторые внешние обстоятельства. Для того чтобы создавать изображения, робот использует специальные грабли.
... Читать дальше »

Вход на сайт

    Авторизация через соцсети

Поиск
Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0