spinner
Главная » 2015 » Апрель » 11

Тема искусственного интеллекта очень любима многими режиссёрами современности. О мыслящих машинах снято бесчисленное количество кинокартин в совершенно разных жанрах: боевики, философские притчи, фильмы ужасов и так далее. Но я бы хотел особенно выделить 10 наиболее интересных фильмов, которые обязательно должен посмотреть каждый.

Я уверен, что большая часть наших читателей смотрели все или практически все фильмы из моего списка, представленного ниже. Хочу отметить, что этот то ... Читать дальше »

Исследователи показали, как обнаружить раковые клетки в крови с помощью недорогого и эффективного метода, пришедшего на смену инвазивной биопсии. Технология, которую назвали «акустическим пинцетом», полагается на звуковые волны и одноразовый чип для отделения раковых клеток от клеток крови.

Обычно раковые клетки отделяются от первичного очага и перемещаются по организму через кровь. Обнаружить их порой бывает очень сложно из-за того, что среди миллиарда клеток ... Читать дальше »

На иллюстрации выше изображено столкновение двух планетных тел. Предположительно, событие, в результате которого была сформирована Луна, произошло в течение первых 150 миллионов лет после образования Солнечной системы.

Ученые из университета Мэриленда уверены, что Луна сформировалась, когда планета размером с Марс столкнулась с юной Землей. При этом большую часть своего материала спутник приобрел от планеты Тейя. Удивительно схожий химический состав Земли и ее естественного спу ... Читать дальше »

Перед вами Michigan Micro Mote – самый маленький автономный компьютер в мире. Полторы сотни таких устройств помещаются в наперсток. Его создатели говорят, что компьютер, который начал разрабатываться более десяти лет назад, работает как умный датчик, способный объединять обыденные вещи в единую сеть.

Michigan Micro Mote является первой полноценной рабочей компьютерной системой размером всего два миллиметра в ширину. Полноценная компьютерная система – это та, которая ... Читать дальше »

О компании Numenta широкой общественности стало впервые известно в 2011 году, когда к ней присоединился бывший вице-президент маркетингового отдела компании HP Джо Хаяши. Правда, с тех пор о компании, занимающейся разработками, связанными с искусственным интеллектом, никаких новостей не было. Однако совсем недавно на портале MIT Technology Review появилась заметка, в которой указывается, что к технологиям ИИ компании Numenta весьма серьезный интерес выразил технологический гигант IBM.< ... Читать дальше »

Вход на сайт

    Авторизация через соцсети

Поиск
Календарь
Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0