spinner
Главная » 2015 » Май » 08

За 4,6 миллиарда лет существования нашей Солнечной системы жизнь могла найти себе пристанище не только на Земле. Одним из вероятных кандидатов может быть спутник Юпитера Европа. На юных Венере и Марсе, вероятнее всего, существовала жидкая вода, важный компонент жизни, известной нам, но сегодня один шарик невыносимо горяч, а другой совсем замерз. Спутник Сатурна Энцелад может быть важным резервуаром жидкой воды, но во всех последних исследованиях Европа все равно выходит на передни ... Читать дальше »

Может ли наша Вселенная быть просто голограммой? Эта идея витала в умах людей и раньше, и вряд ли ей кого можно удивить, но тем не менее она кажется настолько невероятной, что люди не принимают ее всерьез. Однако она вполне может быть физическим свойством нашего мира. И мы, возможно, вот-вот убедимся в этом.

Математики уже знакомы с голографическим принципом, впервые предложенным известным физиком Герардом т’Хоофтом и развитым не менее известным физиком Леонардом Сас ... Читать дальше »

На днях трое ученых NASA из команды зонда «Новые горизонты» сообщили о новой серии снимков Плутона. «Земля Хо!», — воскликнул доктор Алан Штерн, когда впервые попытался объяснить, куда завело их длинное путешествие. Приблизительно 500 лет назад даже Магеллан в своем трехлетнем путешествии вокруг Земли не ждал так долго. Десять лет «Новые горизонты» летел к Плутону, чтобы раскрыть новые детали о карликовой планете Плутон, одной из девяти планет ... Читать дальше »

Гигантская планета размером с Юпитер, вращающаяся слишком близко от своей карликовой звезды в нашей галактике, не вписывается в существующие теории формирования планет. Ученые Исследовательской школы астрономии и астрофизики Австралии считают, что массивная планета мигрировала в систему извне.

Планета имеет массу, аналогичную массе Сатурна, но по своему радиусу она похожа на Юпитер. Из-за недостаточного нагрева своей материнской звездой эта планета сильно отличается от планет, ... Читать дальше »

Наблюдение за дальним космосом — это почти как путешествие во времени: чем дальше мы смотрим в кажущуюся бесконечной Вселенную, тем глубже назад во времени мы можем наблюдать за происходившими событиями. Совсем недавно группа исследователей под руководством астрономов из Йельского университета и Калифорнийского университета в Санта-Крузе объявили об обнаружении самой удаленной от нас галактики.

Галактика, получившая название EGS-zs8-1, находится настолько далеко от нас, что ис ... Читать дальше »

Вход на сайт

    Авторизация через соцсети

Поиск
Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
Наш опрос
    нравится
    Всего ответов: 1
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0