spinner
Главная » 2015 » Октябрь » 25

Когда Mitsubishi впервые показала концепт электромобиля в стиле «Трон» четыре года назад, никто не верил, что у него есть будущее. Тем не менее японская компания продолжила работу над Emirai — именно так называется электромобиль — и представила на днях его третью версию.Электромобиль, созданный в формфакторе роадстера, выглядит так, как будто попал к нам прямиком из будущего. Водительское место обрамлено двумя огромными LCD-панелями с возможностью гибкой настройки. Компью ... Читать дальше »

Вы будете удивлены, услышав, что наша Вселенная на самом деле довольно простая — это наши космологические теории оказываются неоправданно сложными, утверждает один из ведущих физиков-теоретиков мира. Такой вывод может показаться нелогичным: в конце концов, чтобы понять истинную сложность Природы, приходится мыслить шире, изучать вещи в более и более мелких масштабах, добавлять новые переменные в уравнения, придумывать «новую» и «экзотическую» физику. Когда ... Читать дальше »

Команда исследователей из Стэнфордского университета, возможно, осуществила научный прорыв, который сможет изменить жизни людей-ампутантов. Учёные разработали искусственный заменитель кожи, который способен ощущать прикосновения и передавать эту информацию нервной системе. Подобная технология может быть использована при создании футуристичных протезов, которые будут встроены в человеческую нервную систему. Кроме того, эта технология позволит людям не только почувствовать прикосновения, но и опре ... Читать дальше »

Недавно открытый астероид сделает Хэллоуин ещё более волнующим, пролетев на расстоянии менее 500 тысяч километров от Земли. Объект размером от 300 до 600 метров в поперечнике был открыт на прошлой неделе гавайской обсерваторией Pan-STARRS. 31 октября он пронесётся мимо Земли с необычайно высокой скоростью в 35 километров в секунду.

Для сравнения: взорвавшийся над Челябинском в 2013 году метеорит имел диаметр всего около 17 метров и летел со скоростью 19 километров в секунд ... Читать дальше »

Забудьте батарейки и солнечные панели – американский изобретатель придумал фонарик, работающий от прикосновения. Небольшое устройство под названием Lumen оснащено панелью, которая преобразует тепло тела человека в электрический ток для питаниямаленького светодиода.

Lumen длиной 4 сантиметра и весом 35 грамм не обладает большой световой мощью, но по яркости не уступает встроенной вспышке смартфона, часто используемой в качестве фонарика. Автором разработки является инженер Росс ... Читать дальше »

Да, это выглядит действительно жутковато. Исследователи из университета Эрланген-Нюрнберг, института информатики Макса Планка и Стэнфордского университета разработали новый способ «реконструкции лица в режиме реального времени». Это означает, что один человек может корчить рожицы и проговаривать слова, и эти выражения и движения будут моментально отображаться на экране на лице другого человека.

«Реконструкция лица», как говорится в опубликованной работе, неск ... Читать дальше »

Первым человеком, который опробовал на себе кроссовки Nike MAG, стал актёр Майкл Джей Фокс, исполнивший роль Марти МакФлая в фантастической трилогии Роберта Земекиса.

Ранее компания Nike уже выпускала такие кроссовки, но они были всего лишь репликой того, что мы видели в фильме. Разумеется, шнурки самостоятельно затягиваться не умели. Теперь же перед нами самые что ни на есть настоящие кроссовки из будущего, которые привели главного героя фильма «Назад в будущее 2» в пол ... Читать дальше »

Вход на сайт

    Авторизация через соцсети

Поиск
Календарь
Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1
Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0